Забыли пароль? Вы не зарегистрированы. Регистрация

дилер в Кирове

Яндекс.Метрика
Главная arrow Услуги arrow Архив статей arrow Беспроводная GSM-система оповещения Элемент-1115
 

Беспроводная GSM-система оповещения Элемент-1115

Версия для печати

Элемент 1115Новая система оповещения "Элемент-1115" является беспроводной GSM-системой оповещения и предназначена для экстренного информирования о несанкционированном проникновении на охраняемый объект, о возникновении пожара или о других нештатных ситуациях. 

В системе «Элемент-1115» дополнительно реализованы следующие функции:
• предусмотрена возможность отправки телеметрических сообщений на сервер диспетчерского центра (пульта централизованного наблюдения) с использованием GSM/GPRS/Internet, что позволяет практически непрерывно получать актуальную информацию от контролируемых объектов без существенных материальных  затрат на связь;
• появилась возможность индивидуально для каждого дня недели устанавливать время и темп отправки SMS "сигналов жизни";
• более гибко реализованы режимы работы с выходными линиями управления внешними устройствами;
• реализована технология удаленного обновления программного обеспечения устройства по  каналу GSM/GPRS в полувтоматическом режиме: по SMS команде от пользователя.

С помощью данной системы можно контролировать охраняемое имущество, находясь в любом месте, где есть телефонная связь. Система «Элемент» может использоваться как в качестве GSM-подсистемы оповещения в составе комплексной системы пожарной и/или охранной сигнализации объекта недвижимости, так и самостоятельно в качестве главного системного модуля экономичной домашней сигнализации. Получателями информации, поступающей от системы «Элемент», могут быть как конечные пользователи (владельцы недвижимости), так и централизованные диспетчерские центры, обеспечивающие круглосуточный контроль состояния охраняемого объекта и осуществляющие в случае необходимости экстренное оперативное реагирование.

Данная система может:
• Фиксировать информацию от подключённых контактных и аналоговых датчиков.
• В случае необходимости (при срабатывании датчиков) отправлять SMS-сообщения и/или дозваниваться на заданные номера телефонов и сообщать о случившихся событиях голосовыми сообщениями.
• Включать и выключать внешние устройства (например, сирену, обогреватель) по команде с мобильного телефона владельца (по SMS или в голосовом меню) или по заранее введённой программе в автоматическом режиме.
• Обеспечивать перевод системы в режим охраны (ставится в режим «охрана») либо отменять этот режим (ставится в режим «нет охраны») как при непосредственном контакте, например, с помощью кнопки, так и дистанционно при использовании мобильного телефона владельца путём отправки соответствующего управляющего SMS-сообщения или голосового звонка на телефонный номер системы «Элемент».
• В случае необходимости информировать владельца с помощью SMS-сообщения или при голосовом дозвоне о постановке системы в режим охраны или снятии с него.
• Прослушивать происходящее на объекте с помощью скрытно установленного микрофона. Ведёт запись всех происходящих событий во внутреннюю энергонезависимую память, обеспечивая возможность их последующего считывания.

Сайт производителя: www.navtelecom.ru/element/4-element